Subasta 944T, Lote # 196
Lote de 2 esculturas.
Siglo XX.
Elaboradas en bronce. Una sobre base de madera.
Consta de "Medusa" y "El vuelo de las aves"
.
Firmada Fco. Del Palacio ´90.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 23 x 21 Ø (mayor).
Estimado $ 5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |